Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

девушки, которые никак не выйдут замуж

Сообщений в теме: 314

#46 Tash-girl

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений
  • Интересы:фотография и общение, литература и прогулки.<br />люблю бильярд и футбол. первый - в качестве неважного игрока, второй - в качестве страстного болельщика))))<br />зимой смотрю биатлон..<br />люблю котов.. <br />прирожденная актриса:)))) хоть и без образования:)

Отправлено 29 Июль 2008 - 08:32

интересно.. а монахи тоже умирают от спермотоксикоза?
хронически счастливый человек

#47 bertrisse

Аленький

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Интересы:Ничто мы не раздаем с такой легкостью как советы.

Отправлено 29 Июль 2008 - 11:54

Таш, ты же верующая! К чему такие крамольные мысли про монахов? smile.gif

Старичок, нууууууууууууу, по-моему, разбрасываться собой хуже, чем умереть от спермотоксикоза... Хотя у меня чего-то не было такой проблемы... smile.gif
Если ты умнее всех, то кто это оценит?

#48 Tash-girl

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений
  • Интересы:фотография и общение, литература и прогулки.<br />люблю бильярд и футбол. первый - в качестве неважного игрока, второй - в качестве страстного болельщика))))<br />зимой смотрю биатлон..<br />люблю котов.. <br />прирожденная актриса:)))) хоть и без образования:)

Отправлено 29 Июль 2008 - 12:02

Берт, а они как раз таки не крамольные!
они скорее опровергающие мысли уважаемого Старичкаsmile.gif

#49 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений
  • Интересы:Музыка, экономика, религия

Отправлено 29 Июль 2008 - 12:33

Цитата(Старичок @ 29.07.2008 - 00:57) <{POST_SNAPBACK}>
Мужчины умирают от спермотоксикоза.

Годам к 90? laugh.gif laugh.gif Или в случаях, когда "Скорой" некогда ставить диагноз?
И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Библия

#50 Старичок

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
  • Интересы:Необъятные

Отправлено 29 Июль 2008 - 19:16

[quote 'Tash-girl' интересно.. а монахи тоже умирают от спермотоксикоза?
[/quote]

Ну, они ведь умеют умерщвлять плоть грешную... На то и существует термин "религиозная аскеза". Но мы ведь говорим о нормальных людях.

#51 Старичок

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 19:20

'bertrisse'
Старичок, нууууууууууууу, по-моему, разбрасываться собой хуже, чем умереть от спермотоксикоза... Хотя у меня чего-то не было такой проблемы...

Берти, вот именно: разбрасываться. А я говорил об очень редких, исключительных случаях, когда "на стенку лезешь". А проблем не было, потому что Вы замужем, а до этого, наверное, за Вами долго и красиво ухаживали...

#52 Tash-girl

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 08:27

аскеза - это-то безусловно. я бы даже сказала им и помощь большая дается в преодолении плоти..но!
ведь никто не говорит,что это лишь монахи должны стремится к телесной и душевной чистоте.
ведь в миру-то в идеале человек тоже должен уметь совладать с собой..даже когда на стенку лезешь.
я знаю,что это трудно..
но нельзя думать,что это некий подвиг, доступный избранным
вот какая мысль почему-то подзабыта.

#53 Tash-girl

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 08:33

человек- ведь такой существо
позволь себе расслабится в один раз.. оправдаешь и во второй, и втретий.. и вскоре это станет оправдывающей нормой

#54 Старичок

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 14:21

'Tash-girl'
аскеза - это-то безусловно. я бы даже сказала им и помощь большая дается в преодолении плоти..но!
ведь никто не говорит,что это лишь монахи должны стремится к телесной и душевной чистоте.
ведь в миру-то в идеале человек тоже должен уметь совладать с собой..даже когда на стенку лезешь.
я знаю,что это трудно..
но нельзя думать,что это некий подвиг, доступный избранным
вот какая мысль почему-то подзабыта.

Ташенька, простой вопрос: а зачем? Ну зачем самым обычным женщине и мужчине так над собой издеваться? Тем более, если это никому не мешает. Ведь даже в самые ханжеские времена, если незамужняя женщина иногда встречалась с мужчинами, на это смотрели сквозь пальцы... Тем более, если речь идёт об отношениях между молодыми людьми, которые в принципе могут кон-чится и браком... Тем более, если предохраняться... Тем более, если делать это с максимальной осторожностью во избежание огласки...

#55 нпр

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 236 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 15:13

а потом под сиянием луны отражающейся на хроме двустволки делается предложение…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#56 Tash-girl

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 15:46

biggrin.gif

#57 Tash-girl

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 15:51

Старичок, ну как тебе сказать "зачем"...
если ты задаешь этот вопрос.. то, видимо,я не смогу тебе обьяснить
зачем..
а вот задам-ка я тебе smile.gif встречный вопрос: а когда подобные отношения были неприемлемы скажем лет 200 назад,
это был что анахронизм, светская ханжеская мораль? или под этим было реальное основание, которое было ясно-понятно людям раньше, но про которое мы все в ущерб себе позабыли?

#58 bertrisse

Аленький

• Супермодераторы
  • 4 307 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 17:54

Старичок, в данном случае мы упираемся в вопрос определения этого самого момента, когда на стенку лезешь. У каждого свой темперамент... Но опять-таки разбрасываться своим телом просто ради удовлетворения чисто физиологических потребностей я бы не стала. smile.gif
Просто всегда надо давать себе отчет в том - а достоин ли вот именно этот человек тебя? Тебя лично? Мне-то достойные встречались. Достаточное количество smile.gif А с недостойными я дела не имею.

#59 нпр

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 236 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 19:08

Смотря в чем измерять достоинство!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#60 bertrisse

Аленький

• Супермодераторы
  • 4 307 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 21:08

в нанометрах. sad.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных