Перейти к содержимому

Социофобия

социофобия

Сообщений в теме: 5

#1 R2D2

Новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 19:15

Прошу откликнуться всех кто страдает социофобией. Вместе с этим легче справиться.
Пишите mcse87@bk.ru

P.S. Социофобия (от лат. socius — «общий, совместный» и др.-греч.— «страх») — упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п.) либо даже просто встречаться и разговаривать с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

#2 Ratalima

Участник

• Members
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 01:25

Просмотр сообщенияR2D2 сказал:

P.S. Социофобия (от лат. socius — «общий, совместный» и др.-греч.— «страх») — упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п.) либо даже просто встречаться и разговаривать с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).
Ты должен понять, что в твоей жизни не может случиться того, о чём ты не думаешь и на чём не концентрируешь своего внимания. Все события мы притягиваем в свою жизнь своими мыслями. Я не раз в этом убеждалась. Бывает, думаю о каком-то городе, и информация о нём прямо лезет у меня перед глазами. Например, ты боишься заразиться на какую-то инфекцию. Но если ты не думаешь об этом - ты не притянешь её в свою жизнь. Это невозможно! А если ты думаешь об этой инфекции, то она найдёт тебя там, где ты совсем даже и не ожидаешь. Тебе надо на опыте почувствовать силу мысли, и тогда ты перестанешь бояться, потому что начнёшь понимать главный закон в этом мире. Разве ты не слышал, что с нами случается именно то, чего мы боимся? А знаешь почему? Потому что мы постоянно думаем об этом, - об объекте своего страха. Постарайся заменить плохие мысли на хорошие. Переключи своё внимание на ощущение прекрасного. Вокруг тебя должно же быть что-то хорошее?! Смотри на это хорошее, думай о нём, и для плохого не останется места в твоей жизни.

#3 xeraks

Добрый админ

• Members
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:42

R2D2, могу сказать великолепную клинику, относительно не дорогую, вы заживете другой жизнью, эти ребята расскажут, покажут, и докажут вам что боятся вобщем ничего не недо, если интересно, могу дать контакт, реально хорошая московская компания.

#4 Assorti

Участник

• Members
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Интересы:Всесторонне развитая личность

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 15:18

Запишитесь в драм кружек какой-нибудь, сходите на митинг это сейчас модно))

#5 Аноним

Новичок

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 14:34

Вы так просто пишите про эту тему наверное у вас никогда и не было социофобии, какой нафиг драматический кружок, это тоже самое что бояться высоты и жить на 99 м этаже на балконе , это страх ,и не возможно просто взять и пойти в драм кружок, там тебя не поймут , обсмеют, ты говорить боишься с людьми, а в драм кружке нужно не бояться. нужен талант, тут даже кто не боиться общаться с людьми может не справиться с этим!
не знаю я не то что бы социопат.... я боюсь общаться с людьми, стисняюсь... мне кажется это не болезнь ... а характер...конечно хорошо бы если это была болезнь и её легко было бы вылечить... (((((
я бы очень хотела какую нибудь группу где такие же люди которые бояться заговорить... но везде где не пропишешь - секты вылазию( .... как понять что у тебя социофобия? если с близкими друзьями я веду себя как человек, а с другими как полоумный придурок который и слова не может сказать((((((

#6 Аноним

Новичок

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 22:51

оу оу))) ну я не много конечно психанула) я скромная, но надеюсь не как полоумный придурок ))) :D :baby:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных