Перейти к содержимому

- - - - -

Что вы знаете о контрацепции ?

Сообщений в теме: 11

#1 pigala

Новичок

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 18:56

Про презерватив знают все ! А вот то , что часто применяемый прерванный половой акт - прямой путь к импотенции знают много мужчин ? Читайте , учитесь , а то все на женщин возлагаете :

Прерванный половой акт
Этот способ предохранения основан на том, что мужчина, чувствуя приближение оргазма, извлекает пенис из влагалища и эякуляция происходит снаружи. Метод очень популярен в связи с отсутствием всяческой подготовки и материальных затрат.

Эффективность же его крайне низка, потому что сперматозоиды находятся даже в смегме - смазке выделяемой мужскими железами для облегчения полового акта. Количество сперматозоидов в смегме может оказаться достаточным для наступления беременности. Причем перед следующим половым актом мужчине нужно тщательно вымыться.

К тому же постоянное нервное напряжение партнеров сковывает и делает близость менее интенсивной, снижает ощущения. Доказан и прямой вред для мужского здоровья при длительном применении прерванного полового акта.

Плюсы:
Доступность и отсутствие противопоказаний
Оба партнёра берут на себя ответственность за планирование семьи
Минусы:
Низкая эффективность, один из самых малоэффективных методов контрацепции.
Напряжение во время близости, вред для здоровья
Подходит при нерегулярной половой жизни и только мужчинам со здоровой репродуктивной системой - без таких отклонений, как эректильная дисфункция или преждевременное семяизвержение.

Это важно ! Я тоже слышала уговоры : ну давай милая без резинки , ты не бойся , я сдержусь....

#2 спичка

Участник

• Members
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 00:37

Я подбирала контрацепцию с врачом, гинеколог все таки лучше знает, что нужно моему организму. Посоветовала свечи бенатекс, мне они действительно подошли. Я их правильно вставляю, поэтому проколов никогда не было. А недавно ,увидела и такой гель в аптеке. Решила сама прикупить, проявила инициативу))).

#3 Zwetik

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:19

Ну и что разница существенная между свечами и гелем?
Мне кажется это одно и тоже, химическая контрацепция одинакова во всем. Или я ошибаюсь?
Вообще никогда ничем подобным не пользовалась. Только презервативы у нас в ходу, честно так надоели. Может тоже бенатекс попробовать?

#4 Менада

Новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 13:10

А еще есть ВМС. Многие ставят спирали и живут долго и счастливо со своими мужьями. :-)))

#5 Лука

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:58

Просмотр сообщенияpigala (03 Декабрь 2010 - 18:56) писал:

Про презерватив знают все !

Прочитал, и вспомнил старый анекдот. "Пришёл на станцию вагон с грузом. Позвали грузчиков разгружать, а те, когда узнали, что за груз - отказались. "Почему?" - А мы лучше будем голосовать! Позвали женщин, те тоже отказались. "Почему?" - А мы лучше будем голодавать! Что за груз?"
А теперь по делу, хочу спросить: милые девушки и женщины почему когда я спрашивал : Можно в тебя, или нет? всегда ответ один и тот же - "Да"? А потом узнаю, что аборт и от меня. Спрашиваю: Как же так, ведь сама разрешала? "Да, скажешь тебе нет, ты вынешь и праздника не будет!"
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.

#6 спичка

Участник

• Members
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 15:49

Просмотр сообщенияЛука (09 Январь 2012 - 09:58) писал:

Прочитал, и вспомнил старый анекдот. "Пришёл на станцию вагон с грузом. Позвали грузчиков разгружать, а те, когда узнали, что за груз - отказались. "Почему?" - А мы лучше будем голосовать! Позвали женщин, те тоже отказались. "Почему?" - А мы лучше будем голодавать! Что за груз?"
А теперь по делу, хочу спросить: милые девушки и женщины почему когда я спрашивал : Можно в тебя, или нет? всегда ответ один и тот же - "Да"? А потом узнаю, что аборт и от меня. Спрашиваю: Как же так, ведь сама разрешала? "Да, скажешь тебе нет, ты вынешь и праздника не будет!"
да уж, аборт потом праздник? Не понимаю я женщин, которые идут на такой риск и отвечают да.
Zwetik, вы правы, принцип действия одинаковый, местно защищают и в кровь даже не попадают. Единственно с гелем специальный дозатор идет, с помощью которого бенатекс вводится. И равномерно распределяется, поэтому секс может быть почти сразу. А вот после того как свечу вводишь, нужно подождать как минимум 10ть минут. Свойства не теряет химическая контрацепция 4 часа, так что удовольствие можно растянуть).

#7 Лука

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:02

Просмотр сообщенияспичка (10 Январь 2012 - 15:49) писал:

да уж, аборт потом праздник? Не понимаю я женщин, которые идут на такой риск и отвечают да.

Несколько слов в защиту той женщины: там ещё был муж, и абортов было немеренно. А вот с праздниками "напряжёнка".
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.

#8 Инженер-Деструктор

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:53

Просмотр сообщенияЛука (09 Январь 2012 - 09:58) писал:

:thumbup:
Ещё вспомнился анекдот на тему.
Девушка у гинеколога спрашивает
- Доктор, а какой контрацептив самый эффективный?
- Таблетка аспирина!
- Эээ... "До", или "после"?
- "Вместо"!
Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать смогёт.

#9 ulchevita

Новичок

• Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 15:37

у мен\ подруга свечами пользовалась исправно, ивсе равно забеременела. Я думаю лучше таблетки все же, сними нет проколов, да и гормонов поубавилось с былых лет. Джесс,знаю хороший, не поправляешься от них, но все индивидуально,гоу к гинекологу!

#10 Матренка

Новичок

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 18:42

Просмотр сообщенияulchevita (03 Март 2012 - 15:37) писал:

у мен\ подруга свечами пользовалась исправно, ивсе равно забеременела. Я думаю лучше таблетки все же, сними нет проколов, да и гормонов поубавилось с былых лет. Джесс,знаю хороший, не поправляешься от них, но все индивидуально,гоу к гинекологу!
Все правильно вы пишете - любой контрацептив лучше подбирать с врачом, а не наугад. А то даже разрекламированный Джес может серьезными сбоями обернуться.

#11 shahina

Новичок

• Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:29

А я Белару пью уже 4 месяц.Хорошо подошли таблеточки, никаких неприятных побочек, всё нормально. я за вес переживала. но ни каких изменений нет. И еще прыщ, который всегда вылезал перед КД, появляться перестал, что собственно тоже радует)) До этого назначали другой ОК, но такие побочки были- голова кружилась и подташнивало, как при токсикозе. Врач сказала, что пройдёт, но я не смогла ждать, когда пройдёт. Пошла к другой, вот она мне поменяла назначение.Вообще, врачи не очень-то заморачиваются, когда к ним по поводу контрацептивов обращаешься. Это я и по своему опыту знаю, да и знакомые многие тоже самое рассказывали. А зря. Всё таки это очень индивидуально и достаточно серьёзный вопрос..

#12 лимончик

Новичок

• Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 00:03

Хорошо что я тоже ОК пью. Мужу не приходится на протяжении всего процесса себя контролировать. Кстати тоже белара. И по цене устроили и не уступают по качеству более дорогим аналогам. А врачи методом тыка назначают контрацептивы. Даже анализы не все делают. Я поняла что одинаково будет если они мне посоветуют что принимать или я сама себе подберу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных